Июнь 17th, 2018

В Москве — первый теракт на ЧМ2018

В центре Москвы на улице Ильинка водитель такси совершил наезд на пешеходов. Пострадали восемь человек, в том числе две гражданки Мексики. Одна из пострадавших находится в состоянии средней тяжести. После происшествия водитель попытался сбежать.  По предварительным данным, он был пьян и не справился с управлением. Мастер спорта СССР по автогонкам, автор книги «Самоучитель безопасного вождения» Михаил Горбачев рассказал The Insider, насколько правдоподобна эта версия.

Я посмотрел это видео и не похоже, честно говоря, что водитель не справился с управлением. Потому что когда человек не справляется с управлением, это значит, что траектория поворота у него неправильная. Или, если он, например, перепутал педали, то машина не затормозила бы перед пешеходами, а наоборот прыгнула вперед. Но на видео четко видно, что он повернул руль в сторону тротуара, а повернуть руль в сторону тротуара и при этом нажать на педаль газа вместо тормоза это довольно странное сочетание действий.

Поэтому я не знаю, что с ним случилось на самом деле, но это просто не похоже на формулировку «не справился с управлением». Мы не знаем, говорил он на самом деле или нет, но пишут, что он сказал, будто непреднамеренно это совершил. Это тоже странное объяснение, потому что повернуть руль в сторону тротуара это уже действие, которое не подходит под формулировку «не справился с управлением». Может быть всякое, конечно, может, у него какой-то психологический срыв и это не было продуманным и спланированным терактом, но на случайность это не похоже.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>