Июнь 23rd, 2018

Трамп заявил, что в Германии повышается количество преступлений, но СМИ это опровергли

Президент США Дональд ТрампBrian Cahn/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп опубликовал твит, в котором утверждает, что из-за массового притока беженцев в Германию уровень преступности в стране повышается. Американское издание Vox обратило внимание, что эта информация не соответствует действительности. В подтверждение журналисты привели майскую цитату министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера.

«Число преступлений, совершенных в Германии, является самым низким с 1992 года», — сказал Зеехофер, добавив, что в 2017 году на 100 тыс. человек зарегистрированы менее 7 тыс. преступлений. Об этом сообщает газета Politico.

В спорном твите Трамп написал: «Народ Германии отворачивается от своих правителей, поскольку миграция раскачивает и без того хрупкую берлинскую коалицию. Количество преступлений в Германии растет. Большой ошибкой стало пустить в Европу миллионы людей, которым пришлось сильно и насильственно менять свою культуру!»

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>