Июль 6th, 2018

«Надо работать» — в РФ предложили закрыть пенсионный фонд

Предприниматель и правозащитник Борис Титов выступил с предложением упразднить Пенсионный фонд России и передать его функции Казначейству, пишет РИА «Новости». «Это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от нее полностью отказаться», — приводит агентство его слова.

Титов отметил, что считает Казначейство «продвинутой организацией», а ПФР — устаревшей и непрозрачной. «Они провели у себя большую IT-революцию, сегодня они контролируют финансовые потоки внутри государства очень серьезно, и поэтому они в принципе могли бы справиться с этой функцией», — заключил он.

В Госдуме прокомментировали идею упразднения Пенсионного фонда, заявив, что решение не должно приниматься на эмоциях, сначала все следует тщательно взвесить и просчитать все возможные риски и последствия. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сказал агентству, что считает вопрос упразднения Пенсионного фонда и передачи его функций Казначейству дискуссионным, но разумным.

В середине июня правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроекты о повышении пенсионного возраста и НДС в течение периода 2019–2034 гг.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>