Июль 12th, 2018

В России ветерана ВОВ отказались госпитализировать, чтобы не портить статистику смертности

В Ямало-Ненецком автономном округе медики отказалась везти в больницу 92-летнего ветерана Великой Отечественной Войны из-за опасений, что он им испортит статистику «смертности в присутствии бригады СМП», сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По данным правоохранителей, отказ в госпитализации санкционировала «и.о. главного врача станции скорой медицинской помощи, которая являлась председателем лечебно-контрольной комиссии, проводившей проверку по данному факту».

В сообщении указывается, что по результатам проверки, было принято «решение о привлечении к дисциплинарной ответственности фельдшеров, выезжавших на вызов, а также старшего врача станции скорой медицинской помощи».

 

Согласно имеющейся информации, «с фельдшерами были прекращены трудовые отношения», они уволились по собственному желанию. По словам дочери ветерана, в настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>