Июль 15th, 2018

Тереза Мэй предупредила об угрозе Brexit

Тереза Мэй на фоне разворачивающегося в Великобритании политического кризиса вновь призвала жителей страны поддержать план по выходу из ЕС. Срыв этого плана, по ее мнение, может привести к «разрушительному и беспорядочному Brexit»

Тереза Мэй (Фото: Simon Dawson / Reuters)
Британское общество должно осознать преимущества выхода из ЕС, поскольку отвлечение внимания от них рискует сорвать Brexit. Об этом предупреждает премьер Великобритании Тереза Мэй в своей статье для Mail on Sunday.

«Настало время быть практичными и прагматичными — и поддержать наш план по выводу Великобритании из ЕС», — заявила глава британского правительства. Мэй подчеркнула, что британцы должны «не спускать глаз с приза (выгод Brexit. — РБК»), в противном случае страна «рискует закончить вообще без Brexit».

При этом британский премьер отметила, что последствия выхода Лондона из ЕС не должны привести к срыву торговли Великобритании с другими странами и разорвать контакты с соседями по континенту. «Мне еще предстоит найти альтернативное торговое соглашение, которое в будущем обеспечило бы выполнение наших обязательств перед Северной Ирландией, сохранило бы конституционную целостность Великобритании и воплотило бы в жизнь результаты референдума». — считает Мэй.

Премьер прокомментировала и попытки политической оппозиции сорвать подготовленный ее правительством план выхода из ЕС. Этот провал, по мнению Мэй может привести к «разрушительному и беспорядочному Brexit», поскольку без согласованного плана Лондону не удастся сохранить для себя преимущества от действия более чем 40 торговых соглашений. Кроме того, согласованный план позволит обеспечить защиту британских торговых интересов и потребителей в «постбрекзитной Британии».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>