Июль 29th, 2018

В Иркутске пьяный водитель сбил девять сотрудников полиции

В Иркутске водитель иномарки сбил девять сотрудников полиции, повредив шесть автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ночь на 29 июля экипаж ГИБДД на одной из улиц города пытался остановить Toyota, поскольку водитель создавал аварийные ситуации, совершая опасные маневры.

В ходе преследования сотрудники ГИБДД были вынуждены использовать табельное оружие, что позволило блокировать иномарку на мосту через реку Иркут.

«Во время фиксирования факта правонарушения на сотрудников полиции был совершен наезд автомашиной Ford, в результате чего девять офицеров получили различные травмы. В настоящее время трое полицейских госпитализированы», — уточнили в ведомстве.

Там добавили, что оба предполагаемых виновника случившегося обратились за медицинской помощью. Повреждены шесть автомашин, в том числе четыре служебных автомобиля.

При освидетельствовании у 28-летнего водителя Ford обнаружен алкоголь в крови. Мужчина задержан.

По данным Тelegram-канала «112», за рулем Toyota Filder был 23-летний водитель. Полиция стреляла по колесам, однако две пули попали водителю в шею.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>