Август 1st, 2018

Новокузнецк: жители устроили драку из-за бесплатных пельменей

Очередь за бесплатными пельменями в Новокузнецке


В Новокузнецке жители устроили драку в очереди за бесплатными пельменями. В честь юбилея города пищевики решили провести дегустацию блюд, на которую пришли больше тысячи человек. Организаторы хотели устроить экскурс в кулинарную историю области и приготовили множество блюд. Еще за час до начала мероприятия на центральной площади начали собираться люди. К началу праздника, несмотря на ливень, пришли более тысячи человек.

“В очереди стали ругаться, толкаться, кричать: “Вас здесь не стояло!”. Такое чувство, что люди двое суток не ели. Сейчас уже поуспокоились, когда увидели, что дают по 5 пельменей и кусочку бутерброда 3 на 3 сантиметра в одни руки”, — сообщил корреспонденту “Сибирь.Реалии” очевидец Михаил Некрасов.

Кроме того, за несколько минут сотни жителей съели бесплатный плов. К 400-летию Новокузнецка изготовили юбилейный бутерброд длиной 1618 сантиметров. Размер символизирует год основания города. Также испекли несколько тортов весом 2018 граммов и приготовили 400 килограммов плова и пельменей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>