Август 3rd, 2018

Художника Павленского перевели в карцер во французской тюрьме

Арестованный за поджог французского банка художник-акционист Петр Павленский переведен в карцер. Об этом рассказала в Facebook его гражданская супруга Оксана Шалыгина (Ксения Оксман).

«Петр передал сообщение: „Меня закрыли в карцер за отказ терпеть унижения, 1 августа была серия провокаций со стороны надзирателей, в конце концов они добились своего и посадили меня в карцер“», — написала Шалыгина.

Психиатр диагностировал у Павленского расстройство личности

Напомним, 16 октября прошлого года Павленский и его гражданская супруга подожгли входную группу здания Банка Франции. Им предъявлено обвинение в «уничтожении чужой собственности методом, представляющим опасность для других людей». Психиатр диагностировал у Павленского расстройство личности. Согласно заключению специалиста, у художника «бредовые навязчивые идеи», «пограничное расстройство личности» с нарциссическими основаниями, «желание преступать закон и предусмотренные им ограничения» и высокий риск рецидива.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>