Август 4th, 2018

В оккупированном Симферополе активист пытался совершить акт самосожжения (видео)

На временно оккупированном Россией Крыме у здания так называемой администрации г. Симферополя участник «поляны протеста» с массива «Стрелковая» поджег себя в знак протеста против действия оккупационных властей по уничтожению крымскотатарского поселка. Об этом свидетельствует видео, опубликованное «Крым.Реалии».

В Симферополе активист "поляны протеста" хотел совершить акт самосожжения

«Один из крымских татар, активистов «поляны протеста», облил себя горючей жидкостью и поджог себя, однако собравшимся удалось оперативно потушить загоревшуюся одежду на нем. Перед поджогом мужчина заявил, что совершает акт самосожжения в знак протеста против произвола властей», — сообщает «Крым.Реалии».

По данным «Крымской солидарности», самосожжение совершал Ватан Карабашев, мать которого, Мумине Муртаза, с 2006 года была участником акции на массиве «Стрелковое».

Накануне в Симферополе вновь обострилась земельная проблема на массиве «Стрелковая».

По утверждению участников «поляны протеста», оккупационные власти начали подготовку к сносу домов в крымскотатарском поселке на улице Стрелковой. Сегодня утром крымские татары собрались у здания «администрации» г. Симферополя.

Как сообщалось ранее, участники «поляны протеста» на ул. Стрелковой в Симферополе вступили в конфликт с местными «властями» и строительной фирмой «Монолит», построившей многоэтажное жилье на территории поселка, где уже стоит мечеть и нелегализованные дома крымских татар. Ранее силовики провели обыск у организатора «поляны протеста» Фазыла Ибрагимова с изъятием списка жителей массива и протоколов их собраний. Ему также был назначен административный арест.

«Поляны протеста» — это общественное движение с целью получения и легализации земельных участков на Крыме для возвратившихся на родину репатриантов.


Фото, видео: Крым.Реалии

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>