Август 7th, 2018

Киев получил право принять Чемпионат Европы-2019 по прыжкам в воду

Бюро Европейской лиги плавания (LEN) приняло решение о проведении чемпионата Европы 2019 года по прыжкам в воду в Киеве. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

В Киеве стартовал чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров

“5 августа на заседании бюро LEN (Европейской лиги плавания), которое состоялось в Глазго (Шотландия), было утверждено решение относительно проведения чемпионата Европы-2019 по прыжкам в воду в Украине. Право принять престижное континентальное первенство предоставлено Киеву”, — говорится в сообщении.

По данным НОК, ориентировочная дата проведения международных соревнований — август следующего года.

При этом отмечается, что Украина в третий раз подряд получает право проведения спортивного события международного уровня по прыжкам в воду. В частности, в 2017 году Киев принимал чемпионат Европы, который принес общекомандную победу Украине, а в этом году – юношеский чемпионат мира, в рамках которого были разыграны лицензии для участия в III Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>