Август 8th, 2018

Украинец стал чемпионом Европы по плаванию

Украинский пловец завоевал «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем.

Плавание: Андрей Говоров - чемпион Европы

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Андрей Говоров уверенно победил в финале 50 метров баттерфляем, сообщает Укринформ.

Андрей Говоров, которому принадлежит мировой рекорд на этой дистанции, финишировал в финальном заплыве первым со временем — 22.48. Это рекорд чемпионатов Европы. Ближайший его преследователь британец Бенджамин Прауд проплыл за 22.78.

На чемпионате Европы в Глазго Андрей Говоров будет выступать также на дистанции 50 метров вольным стилем.

Напомним, на чемпионате Европы по плаванию в Глазго украинец Михаил Романчук выиграл две медали — «золото» на 400 м вольным стилем и «серебро» на 1500 м вольным стилем.