Август 9th, 2018

Президентскую кампанию Гриценко спонсирует Сбербанк РФ

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко и его супруга Юлия Мостовая поддерживают активный диалог с представителями Российской Федерации, а в качестве связного между ними выступает «Сбербанк России». Об этом заявили в траблшутинговой компании The Underdog UnLawyers.



В частности, согласно опубликованной информации, Мостовая едва ли не каждый день общается с главой «Сбербанка России» Ириной Князевой.

«Одним из каналов связи для них является Ирина Алексеевна Князева, глава правления Сбербанка России в Украине, с которой Юлия Мостовая общается буквально в ежедневном режиме. Ирина Князева — это хороший канал связи. И Юлия Мостовая, и Анатолий Гриценко, знакомы с ней не один год, более того ввиду недавнего карьерного роста Ирины было бы глупо не воспользоваться её возможностями», — написал траблшут компании Владимир Коваль.

Он также сообщил, что компания установила связь Ирины Князевой с Дмитрием Фирташем, которые якобы участвуют в финансировании президентской кампании Гриценко.

По информации The Underdog UnLawyers, Князева является верным топ-менеджером Валерия Хорошковского, под частичным контролем которого находится деятельность украинской дочки российского банка.

«Ирина сопровождает процесс непрямой продажи банка своему патрону. Это её роль, задача и миссия пребывания в нынешней должности. Валерий Хорошковский, в свою очередь, является бизнес-партнером Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа, которых, в свою очередь, давно называют спонсорами кампании Гриценко. Я догадываюсь, что кампания Гриценко будет финансироваться «Сбербанком России» через Ирину Князеву и могу это доказать», — указывает Коваль.

Также он назвал простым пиар-ходом недавнее заявление СК РФ о возбуждении дела в отношении Анатолия Гриценко. Коваль отметил, что дело было открыто по факту политических заявлений, которые Гриценко сделал еще в 2014 году. Таким образом в компании делают вывод, что кандидата в президенты хотели изобразить «жертвой режима» и едва ли не главным врагом Владимир Путина в Украине, передает News UA.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>