Август 11th, 2018

В Херсоне задержали российское судно из-за санкций

Российское судно «Механик Погодин», архивное фото


В порту Херсона сотрудники управления СБУ выявили российское судно, которое принадлежит компании, входящей в санкционный список СНБО Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Как сообщается, судно «Механик Погодин» 10 августа зашло в Херсонский морской торговый порт. Согласно данным онлайн-сервиса отслеживания судов MarineTraffic, «Механик Погодин» прибыл из российского Волгодонска, стоит в Херсоне.

«Уверен, что выйдет из этого порта оно не скоро. Уверен также, что на этот раз дело никому развалить не удастся. Поскольку санкционные вопросы и КПК вещи разные – берем дело на контроль в пределах полномочий», – написал Бабин.

В управлении СБУ пока не комментировали эту информацию.

 2 мая Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел новые санкции против России. В органе не указали фамилий граждан и названий компаний, о которых идет речь. Кроме того, СНБО продлила действие санкций, примененных в предыдущие годы.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>