Август 23rd, 2018

Канал CBS объявил о закрытии «Теории большого взрыва»

Сериал решено закончить после 12 сезона, который стартует 24 сентября и завершится весной 2019 года. Об этом заявили канал CBS, студия Warner Bros. Television и автор идеи Чак Лорри.

Изначально CBS планировал инициировать переговоры по поводу 13 сезона, но актёры заявили, что хотят завершить работу над ситкомом и начать больше времени проводить со своими семьями.

В следующем году зрители увидят эпичное и креативное завершение.

из заявления создателей

Исполнители главных ролей за последние сезоны получали по миллиону долларов за эпизод, однако весной 2017 года согласились на урезанные гонорары, чтобы повысить зарплаты своим партнёрам по экрану. Тогда же шоу получило продление на 12 сезон.

Сериал стартовал в 2007 году и быстро обрёл культовый статус из-за шуток на тему комиксов, видеоигр и фантастических фильмов. Однако со временем шоу перестало быть комментарием на тему поп-культуры и превратилось в стандартный ситком об отношениях.

Несмотря на то, что в России «Теория большого взрыва» резко потеряла в своей популярности, в США она оставалась одни из самых рейтинговых шоу в ключевой аудитории от 18 до 49 лет — эпизоды 11 сезона в день выхода смотрело в среднем 14 миллионов американцев при рейтинге 2.7. Именно поэтому CBS не спешил закрывать ситком даже спустя 11 лет в эфире.

11 сезон завершился свадьбой Шелдона и Эми, которую провёл сам Марк Хэмилл, сыгравший сам себя.

Сама по себе франшиза из эфира не исчезнет. На CBS в сентябре стартует второй сезон спин-оффа «Молодой Шелдон». В отличие от оригинала, этот сериал однокамерный и у него нет закадрового смеха.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>