Август 29th, 2018

В Южной Корее штурмом взяли российское судно: корейцы высадили десант

​Скандалом закончилось задержание в Южной Корее российского судна «Палладий». Стало известно, что власти страны были вынуждены применить силу, открыв стрельбу и десантировав спецподразделение с вертолета для остановки судна. Информацию об этом российским СМИ сообщил консул Генерального консульства РФ в Южной Корее Роман Быков. Судно было задержано властями страны еще в июне этого года из-за крупной задолженности в размере 250 тысяч рублей. 

Пограничники несколько раз призывали танкеру остановиться, однако команда не подчинялась. При этом российские моряки решили покинуть порт без соответствующего разрешения, в результате чего началась силовая операция по его задержанию. Об этом сообщает «Российский Диалог». В итоге корейцам пришлось произвести предупредительные выстрелы, а затем десантироваться на танкер с вертолета и зайти в капитанскую рубку. В комментарии информационным агентствам Быков также сообщил, что после возвращения танкера в южнокорейский порт моряков будут допрашивать, а капитану и старшему механику суд предъявит официальное обвинение. СМИ сообщают, что приказ самовольно покинуть порт команде отдал судовладелец.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>