Август 30th, 2018

В Грузии при участии стран НАТО и Украины пройдут военные учения Agile Spirit 2018

В Грузии при участии 10 стран пройдут военные учения Agile Spirit 2018

Международные командно-штабные учения Agile Spirit 2018 («Проворный дух 2018″) пройдут в Грузии 1-11 сентября. Об этом сообщает Грузия Online.

«Участие в учениях, помимо Грузии и США, примут военнослужащие Болгарии, Румынии, Латвии, Греции, Украины, Турции, Чехии и Эстонии», — говорится в сообщении.

Как отмечается, учения, организованные совместно с европейским командованием корпуса морской пехоты США, будут проходить на территории военной базы в Сенаки на западе Грузии.

Сообщается, что целью учений является повышение уровня готовности к совместным операциям сил быстрого реагирования НАТО или реагированию на кризисы, а также улучшение оперативных возможностей командного звена, планирования операций и их проведения.

В начале августа в Грузии прошли многонациональные учения Noble Partner 2018 («Достойный партнер 2018″), участие в которых приняли более 3 тысяч военнослужащих 13 стран. В учениях приняла участие военная техника и авиация США, включая танки «Абрамс» и вертолеты «Апач».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>