Сентябрь 3rd, 2018

Выступление украинского пилота назвали изюминкой авиашоу в Чехии.

Выступление украинского пилота назвали “изюминкой” авиашоу в Чехии

В международном авиационном фестивале Czech International Air Fest-2018 участвуют украинские истребитель Су-27 и транспортник Ил-76. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Всего в мероприятии принимают участие четыре десятка военных и гражданских самолетов и вертолетов, включая исторические экземпляры из восьми стран: Чехии, Украины, Великобритании, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, Словении и Сербии.

Акробатическое выступление пилотажной группы Baltic Bees из Латвии с самолетами L-39 С Albatros и фигуры высшего пилотажа в исполнении украинского истребителя назвали «изюминками» шоу.

Пилотирует Су-27 заместитель командира по летной подготовке 831 бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил ВСУ полковник Александр Оксанченко. В прошлом году он получил на CIAF-2017 трофей «За безукоризненный лучший динамический показ», а годом ранее также был признан лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа.

CIAF является крупнейшим авиашоу и в то время конкурсом наилучших военных боевых самолетов в Чехии. В аэропорту Градеца Кралове ежегодно в начале сентября представлены турбовинтовые самолеты и вертолеты, истребители и штурмовики. Свое летное мастерство здесь продемонстрируют военные и гражданские летчики, военно-воздушные силы и акробатические группы.

Шоу проводится с 1993 года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>