Сентябрь 7th, 2018

На Харьковщине открыли третье в этом году месторождение газа

АО «Укргаздобыча» открыло третье за этот год месторождение в Харьковской области. Запасы месторождения составляют как минимум 375 млн кубометров, а перспективные ресурсы в целом могут составить около 1 млрд кубометров. Об этом сообщает пресс-служба УГД.

На Харьковщине открыли третье в этом году месторождение газа
Фото: сайт УГД

«На этапе геологического изучения, по оценке УкрНИИгаза, запасы открытого месторождения составляют как минимум 375 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 1 млрд куб м газа», — говорится в сообщении.

Открыто месторождение в августе 2018 года после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам выполненных сейсморазведочных работ и в рамках специального разрешения на пользование недрами, полученного в 2014 году.

На сегодня проводятся работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождении.

Как сообщалось, в мае и июне было открыто два месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>