Сентябрь 8th, 2018

В Киеве СБУ нашла схрон с гранатометами и взрывчаткой

В Киеве нашли схрон с гранатометами и взрывчаткой

Сотрудники Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в рамках противодействия незаконному обращению оружия выявили в Киеве тайник с военными средствами поражения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«С укромного места, которое находилось на открытой территории одного из неработающих предприятий столицы, правоохранители изъяли четыре гранатомета РПГ- 26, два килограмма пластида, три пороховых заряда к выстрелам ПГ- 7 и почти двести зарядов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм По оперативной информации, оружие и боеприпасы привез один из жителей Киева во время пребывания в районе проведения антитеррористической операции для использования в противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконным действиям.

Операция по выявлению арсенала проводилась совместно с Подольским управлением Национальной полиции в городе Киеве.

Сотрудники СБУ обнаружили в Киеве тайник с военными средствами поражения / Фото: https://www.facebook.com

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>