Сентябрь 9th, 2018

Курс доллара — рубль раздавят в понедельник

rp_dollar-rubl-390x23411111111.jpeg

Аналитики прогнозируют рост курса доллара в России в понедельник. По из мнению, доллар перешагнет планку в 70 рублей. С середины сентября возможен рост курса доллара в РФ до 75-870 рублей.

На валютном рынке в пятницу рубль предпринимал попытки вернуть рубеж в 69 рублей за доллар, однако потерпел неудачу, и после обеда американская валюта перешла в наступление. Позднее рост доллара ускорился вслед за выходом сильной статистики по рынку труда в США (в частности, по числу занятых вне сельскохозяйственного сектора и ускорению темпов роста зарплат). Индекс доллара DXY к корзине основных валют поднимался на максимуме до 95,35 пунктов (после того, как в середине дня опускался ниже 94,9 пунктов), а на российском рынке доллар укреплялся до 69,795 руб., прибавляя порядка 54 коп. к уровню закрытия предыдущего дня и обновив максимум с марта 2016 г.

Вероятно падение нефтяных котировок и новые санкции доконают рубль в течении следующей недели. А это значит, что Центробанку РФ придется сжечь до 20 млрд. долларов запаса.  Цены долговых бумаг правительства РФ падают четвертый день подряд, а курс доллара приближается к отметке 70 рублей на сообщениях о том, что вернувшиеся с каникул сенаторы США начали обсуждение нового санкционного пакета из закона о противодействии «агрессии Кремля».

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>