Сентябрь 13th, 2018

ЕС продлил санкции против России за оккупацию Крыма и части Донбасса

Европейский Союз продлил на полгода персональные ограничительные меры против российских лиц и учреждений, причастных к посягательству на суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

ЕС продлил санкции против России

Соответствующее решение Совет ЕС принял в четверг, сообщает собкорр Укринформа в Брюсселе.

«Совет ЕС продлил ограничительные меры за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, на дальнейшие шесть месяцев — до 15 марта 2019 года. Эти меры предусматривают замораживание активов и запреты на поездки в ЕС. Санкции в настоящее время применены к 155 лицам и 44 учреждениям», — сообщили в Совете ЕС.

Как подчеркивается, оценка ситуации не выявила оснований для изменения санкционного режима.

Соответствующий юридический акт о продлении персональных санкций будет обнародован в Официальном журнале ЕС 14 сентября.

Необходимо подчеркнуть, что список из 155 лиц, к которым применены санкции, включает российских должностных лиц, в том числе приближенных к президенту РФ В. Путину, а также коллаборантов, которые работают на российские оккупационные администрации на Донбассе и Крыме.

Как известно, в настоящее время против РФ до 31 января 2019 года действуют секторальные экономические санкции ЕС. Также ограничительные меры введены относительно экономики аннексированного Россией Крыма.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>