Сентябрь 18th, 2018

Порошенко обсудил с госсекретарем Великобритании усиление санкций против РФ

Порошенко обсудил с госсекретарем Великобритании усиление санкций против РФ

Президент Петро Порошенко обсудил с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном вопросы продолжения сотрудничества в сфере безопасности и обороны и перспективы ужесточения санкций против России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства высоко оценил вклад Британии в укрепление оборонных возможностей и тренировку Вооруженных сил Украины и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом направлении. Речь также шла о перспективах ужесточения санкционного режима в отношении Российской Федерации из-за агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери», — говорится в сообщении.



Отдельное внимание было уделено усилению сотрудничества между Украиной и Британией в рамках НАТО и ООН, а также двустороннему сотрудничеству в сфере противодействия киберугрозам.

Президент также приветствовал решение госсекретаря по вопросам обороны Великобритании посетить линию столкновения на Донбассе.

Вопросы предоставления помощи военно-морским силам Украины в охране морского побережья с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Гевином Александером Уильямсоном также обсудил министр обороны Украины Степан Полторак.

Британия о помощи украинской армии: Будем с вами, пока есть опасность

Об этом Полторак сообщил журналистам на брифинге в понедельник, сообщает Укринформ.

«На встрече мы обсудили очень важный вопрос, связанный с предоставлением помощи в повышении эффективности и дееспособности военно-морских сил Украины в охране и обороне морского побережья», — сказал Полторак.

Он также сообщил, что стороны обсудили вопросы, связанные с реформами Вооруженных сил Украины, в частности, о продолжении подготовки украинских военных специалистов.

Кроме того, стороны говорили о налаживании технического сотрудничества между оборонно-промышленными комплексами, усилении совещательной помощи для развития возможностей ЗСУ в вопросах системы управления, помощи в реформе системы образования военных.

Полторак сообщил, что над приоритетами, определенными сегодня, еще надо будет поработать в течение месяца. В будущем месяце министр обороны Украины по приглашению госсекретаря по вопросам обороны Великобритании планирует с официальным визитом посетить Лондон, где стороны еще раз вернутся к вопросам сотрудничества, которые были обсуждены.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>