Сентябрь 24th, 2018

Россия усилит контроль на границах, чтобы остановить бегство в Евросоюз

Российские таможенники заметили участившиеся попытки россиян незаконно выехать в Евросоюз и намерены предпринять ответные меры.Усиленный контроль для противодействия нелегальной миграции из России будет введен в приграничных районах Ленинградской области, сообщает в понедельник «Интерфакс» по ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

Выросло число попыток незаконно пересечь границу с Финляндией и Эстонией, объяснили в ведомстве.

Одной из ответных мер станет»усиление контроля лиц и транспортных средств, следующих в пограничную зону, в том числе при въезде в город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области», рассказали в пресс-службе ведомства.

Пограничники просят оказывать содействие при досмотре транспортных средств, внимательно проверять и заранее готовить документы, необходимые для предъявления на контрольных постах.

«Уважаемые граждане, просим вас проявлять терпение и относиться к возможным временным трудностям с пониманием», — призывает ФСБ, добавляя, что все запланированные меры находятся «в рамках действующего законодательства».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>