Сентябрь 25th, 2018

Волкер тоже возложил ответственность за сбитый рейс МН17 на Россию

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что ответственность за сбитый пассажирский самолет рейса МН17 на востоке Украины несет Российская Федерация. Об этом он заявил в интервью «Эхо Москвы«.



«Ответственность несёт Россия из-за её вторжения и оккупации этой части Украины», — заявил он.

Как отмечает Волкер, зенитный комплекс, который сбил самолет, поступил из регулярной российской воинской части. Он был доставлен с России на территорию Украины, использован для запуска с украинской территории ракеты, сбившей гражданский самолёт, а затем этот зенитный комплекс был возвращен на российскую территорию в российскую воинскую часть.

«Вопрос о том, кто именно нажал на пусковую кнопку, если хотите, был ли это русский по национальности, украинец по национальности, украинский гражданин с Донбасса или офицер Вооруженных сил России, откровенно говоря, менее важен, чем тот факт, что это российская единица военной техники, перевезённая в другую суверенную страну под контролем России, использованная там для запуска ракеты, убившей всех этих мирных граждан, а затем вывезенная из Украины», — подчеркнул Волкер.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>