Сентябрь 26th, 2018

Степан Демура — резервов у Кремля практически нет

rp_demura.jpg

Реальных ликвидных резервов у Кремля больше нет, считает известный биржевой аналитик Степан Демура. Фактически это лишь небольшой запас валюты в депозитах, поступлениями от импорта, который постоянно падает. Валютные поступления и обвал рубля продолжаются и при аномально высокой цене на нефть, которая прогнозировалась Демурой и ранее.  Но скоро произойдет ее такой же аномальный обвал — считает он. Вслед за нефтью и санкциями от 22 ноября обвалиться и рубль до 100-120, предполагает аналитик. Но к тому моменту будет и ряд других потрясений для экономики — делится мыслями в Twitter аналитик.

«Надо реально и трезво смотреть на ситуацию. А реальность такова — свободных ликвидных резервов у РФ почти нет, всё перекрывается вал депозитами, ОФЗ, позицией в МВФ, покрытием импорта. И это при аномально высокой цене нефти!» — написал Демура в своем блоге.  — «Если самый главный враг — собственное правительство, тогда для населения самые надёжные банки — алюминиевые и стеклянные.»

Ранее Демура в интервью отметил, что в течении сентября доллар в РФ должен вырасти до 75-80 рублей. Однако по его словам, корректировки может внести высокая нефть.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>