Октябрь 3rd, 2018

Курс доллара — США готовятся обвалить рубль к концу ноября

rp_24472_Klipart__dollari_denygi_valyuta_760x0_3936.2624.0.0.jpg

США готовятся обвалить рубль к концу ноября, считают эксперты, опрошенные телеканалом CNBS. По мнению финансовых аналитиков с Уолл-стрит, шансы, что рубль удастся удержать в текущем коридоре совсем невелики, ведь спад производства в России продолжается, а нехватка валюты у банков ощущается уже сейчас. А потому попытка перевести международные расчеты в национальную валюту у России, это как спасательный круг — вот только кто захочет это делать.

«Чтобы купить что-то за рубли, для этого надо купить рубли, но никто особо не горит желанием это делать, а потому данная попытка глупость» — пишет Стив Бушеми, в блоге на сайте. По его мнению, которое разделяют и другие — последнее, что удерживает рубль от падения — нефть. И как только нефть откатится на 50 долларов за баррель, курс доллара в России вырастет до 85-90 рублей. А затем — волна неплатежеспособности компаний в России и ряд банкротств банков подстегнут дальнейшее падение рубля.

Напомним — степень рисков, которые видят зарубежные инвесторы, предельно понятна: она высокая и за месяц рублевой волатильности никак не изменилась. Покупателей на российский долг в текущем виде нет, с этим стоит смириться. Выпуск 6-летних ОФЗ — 26223 удалось разместить лишь на 7,38 млрд рублей по ставке 8,3% годовых, спрос был невысоким. Учитывая небольшой объём выпуска и взятой месячной паузы, итоги аукциона нельзя признать успешными. Это свидетельствует о том, что  спроса у инвесторов на российские активы нет. А в ноябре, после введения новых структурных санкций, ситуация значительно усугубится.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>