Октябрь 3rd, 2018

Украинская дзюдоистка возглавила рейтинг лучших спортсменок мира

Международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг дзюдоистов по результатам чемпионата мира-2018, который проходил в Баку.

Дзюдо: украинка Белодед возглавила рейтинг лучших спортсменок мира
Фото: Укринформ-UATV

В новом рейтинге чемпионка мира в весовой категории до 48 кг украинская дзюдоистка Дарья Белодед поднялась на две позиции и возглавила список лучших спортсменок. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.



Как сообщалось, 20 сентября 17 летняя украинская спортсменка Дарья Белодед добыла «золото» Чемпионата мира по дзюдо, который проходил на татами «National Gymnastics Arena» в Баку (Азербайджан). В финале ЧМ-2018 в весовой категории до 48 кг Белодед победила японку Фуну Тонаки и стала самой молодой чемпионкой мира в истории. И самой красивой, надо отметить.

Также улучшил свои позиции в мировом рейтинге бронзовый призер в весе до 66 кг украинский спортсмен Георгий Зантарая, который переместился с 9 места на 6-е. Отметим, что дзюдоисты, занявшие первые места на чемпионате мира, получили 2000 очков, серебряные призеры турнира увеличили свой счет на 1400 очков, а бронзовые призеры — на 1000.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>