Октябрь 5th, 2018

“Спаси Совет Европы”: в соцсетях идет кампания против возвращения РФ #SavetheCouncilofEurope

4

В социальных сетях началась публичная кампания «Спаси Совет Европы!», целью которой является недопущение возвращения полномочий, включая право голоса, российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Соответствующее обращение можно найти в Фейсбук, сообщает собкорр Укринформа в Страсбурге.

«Девятого октября ПАСЕ будет голосовать за «троянского коня», цель которого — возвращение российской делегации. Толчок к возвращению россиян большой, но многие делегации колеблются. Каждый голос будет иметь значение», — заявили организаторы акции.

1

Обращаясь к европейским друзьям, активисты просят написать письмо делегату ПАСЕ из своей страны и объяснить, почему недопустимо возвращать Россию в самый большой правозащитный орган Европы, пока Кремль не прекратит агрессию против Украины и не деоккупирует Крым.

Как сообщалось, 9 октября в Страсбурге на пленарной сессии ПАСЕ будет рассматриваться доклад о внесении изменений в правила и регламент Ассамблеи в части полномочий национальных делегаций, включая право участвовать в голосованиях.

2

По предварительным оценкам, предлагаемые изменения направлены на усложнение процедуры лишения полномочий, чем может воспользоваться пророссийское лобби в Совете Европы и ПАСЕ, чтобы обеспечить возврат делегации России в Ассамблею.

3

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>