Октябрь 7th, 2018

Степан Демура — обвал экономики России будет в конце ноября

rp_demura.jpg

Известный биржевой аналитик Степан Демура считает, что обвал экономики России начнется ориентировочно в конце ноября. Примерно тогда же и резко вырастет курс доллара. Деноминация рубля по словам Демуры все ближе. ПО словам экономиста, причины надвигающегося экономического коллапса не только в иностранных санкциях и бездарном внутреннем управлении, но и также в глобальном экономическом кризисе, предвестники которого уже заметны. Дальше — больше. Разрушение структурных отраслей, разрушение централизованного управления регионами. Самый тяжелый год — 2019. Наиболее сильный обвал рубля — уже зимой.

В частности, он упомянул тот факт, что действующий глава Кремля на международной арене оказался загнанным в угол и готов сейчас на выполнение любых условий, только бы его оставили в покое. В качестве примера Демура привел положение дел в Сирии, где Путин показательно «отстаивал территориальную целостность», а в итоге претерпел поражение, «сдав» Асада полностью. Эксперт отмечает, что существует секретная директива ООН от 2017-го года, в которой говорится, что восстановления Сирии не будет до тех пор, пока у власти там находится режим Асада. Что касается условий, которые сейчас могут выдвинуть Путину, к примеру, те же Соединенные Штаты, то это требование выделить 400 млрд. долларов на восстановление Алеппо и прочих населенных пунктов в Сирии, которые с подачи российского президента сравняли с землей. Демура уверен, что на Россию «повесят» абсолютно все – и восстановление Сирии, и поднятие с руин украинского Донбасса, а у страны не будет иного выхода, как выполнить эти требования, так как она находится в санкционном кольце и в полной международной изоляции, пишет «Русский Монитор».

Последние инциденты в Сирии, в частности, крушение самолета Ил-20 с 15-ю членами экипажа на борту, считает эксперт, является яркими свидетельством того, что даже в армии нет никакой координации действий, разрушена цепочка управления, что же тогда говорить о стране? И благодаря «умелым» действиям Россия идет в «светлое» будущее, которое, скорее всего, откроется перед нами в конце ноября, когда будут введены следующие санкции.

«Банковская система России – труп, у 70 крупнейших банков 26-28% плохих активов. Здесь вопрос не в том, что произойдет, а когда это произойдет», – заявил Степан Геннадиевич

Что будет происходить с банковской системой дальше? Валюты у ЦБ нет, так как свободных долларов максимум 50-60 миллиардов и удерживать курс можно только увеличенной ставкой, а 4 из 5 долларов внутреннего спроса обеспечиваются импортом.

Из этого следует, что крайне не рекомендуется держать доллары в крупных государственных банках. По мнению Демуры частных банков кроме Ситибанка и Райфайзен в России по сути нет. «Альфа – это труп. И вам же уже в 2014 году руководство банка сообщило, что вкладчики, которые хотят получить свои вклады обратно, им не нужны».

Про дедолларизацию экономики, о которой часто говорят по ТВ в последнее время, Степан Геннадьевич посоветовал сразу забыть. «Это вам не помидоры давить. Центральный Банк – это часть более суровой системы и ни одна страна сегодня не способна отказаться от доллара».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>