Октябрь 9th, 2018

Обнародовано письмо Януковича, в котором он просит Путина ввести войска в Украину

Обнародовано письмо Януковича Путину с просьбой ввести войска РФ

Янукович называл революцию достоинства «госпереворотом» и просил Путина ввести войска в Украину

В Оболонском суде Киева обнародован текст письма бывшего президента Украины Виктора Януковича диктатору РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В письме Янукович ссылается на статью 7 договора о дружбе между Украиной и РФ касательно предоставления помощи для «восстановления конституционного строя в стране и введения миротворческой миссии».

«Пользуясь случаем, обращаюсь к Вам с предложением провести двусторонние консультации согласно статье 7 договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ и обсудить возможность использования отдельных подразделений ВС РФ для восстановления мира и правопорядка на территории Украины», — говорится в письме.


Вступительная часть письма

Также в письме экс-президент называет события конца 2013 — начала 2014 годов «антиконституционным вооруженным государственным переворотом».

В приложение к письму, Янукович написал заявление, в котором официально просил использовать ВС РФ для «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>