Октябрь 10th, 2018

Титан продолжает травить крымчан: «нечем дышать, люди болеют, все плохо. Паника. «



В соцсетях продолжает появляться информация, что после произошедшего более месяца назад в Армянске выброса химических веществ люди по-прежнему болеют, им нечем дышать, а оккупанты игнорируют последствия катастрофы.

Об этом в Тwitter сообщает блогер RoksolanaToday&Крым.

«Армянск. Катастрофа тудей. В городе нечем дышать точно так же, как раньше. Люди болеют — все очень плохо. Паникуют. Готовят митинг», — говорится в сообщении блогера.

По его данным, в Армянске больше не производят замеров для выяснения состава воздуха, а между тем, город опять находится в эпицентре резких запахов испарения кислотонакопителя.




«Травят испарения кислотонакопителя. Химическая формула неизвестна. Замеров больше не делают. Жители северного Крыма гадают, что «травило», когда химзавод уже не работал», — сообщают в сетях.

Блогер высказывает возмущение, что завод «Титан», владельцем которого является прокремлевский олигарх Дмитрий Фирташ, работает, благодаря украинской лицензии.

«Дети болеют, дышать нечем, сырье у Фирташа украинское, лицензия на продажу — тоже. А налоги он платит Россиюшке…», — возмущены жители полуострова.



При этом проблемы добавляет и работающий в 25 км от Красноперекопска Бромный завод (г. Перекоп).

«Если в Северном Крыму недостаточно проблем, то их добавит Бромный завод. Сегодня ночью, например. Выбросы своим чередом», — отмечают в соцсетях.

"Титан" Фирташа продолжает травить Армянск - соцсети

Армянск катастрофа тудей
Замеров больше никто не делает
Люди звонят-НЕТ МАШИНЫ
дышите себе там и не гавкайте

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>