Октябрь 12th, 2018

Порошенко приказал стрелять на Донбассе по оккупантам из всех видов вооружений

«Разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве огня в ответ»

2

Командование операции объединенных сил в Донбассе получило разрешение и приказ в качестве ответного огня использовать все подчиненные им силы. Об этом президент Петро Порошенко заявил на встрече с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы в рамках рабочей поездки в Хмельницкую область, передает Укринформ.

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединенных сил, но разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей «, — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что его требование — не сдавать ни одного клочка украинской земли, и одновременно просьба и приказ — беречь каждого украинского военного.

«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом», — подчеркнул глава государства.

10 октября на Донбассе боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, из них 12 раз — из запрещенных «Минском» калибров. Два бойца погибли под обстрелами, двое — от ранений при подрыве на мине, трое ранены.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>