Октябрь 16th, 2018

В Украине разрешат списать долги перед ОСМД

В Украине правительство утвердило постановление №711, согласно которому жильцы многоквартирных домов, которые имеют задолженность, смогут заключить договор с ОСМД и отработать свой долг либо же уменьшить его сумму.

По оценкам юристов, такая схема заинтересует скорее должников, нежели правление объединения совладельцев многоквартирного дома, сообщает «Сегодня«.

«Механизм вряд ли будет выгоден для ОСМД, поскольку квалификация должника является сомнительной, а за выполнение им работ необходимо будет заплатить зарплатные налоги», – отметил адвокат Виктор Мороз.

В то же время юрист Максим Литвин акцентировал внимание на том, что в новом порядке несколько раз подчеркивается о необходимости получения «согласия совладельца» для заключения соответствующего договора. При этом ничего не сказано о праве ОСМД отказаться от предоставления определенных услуг жильцом, который хочет отработать задолженность.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>