Октябрь 18th, 2018

НАТО и далее будет оказывать Украине мощную политическую и практическую поддержку

НАТО и далее будет оказывать Украине мощную политическую и практическую поддержку

Заседание Комиссии Украина-НАТО в очередной раз подтвердило приверженность североатлантического Альянса поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Некоторые подробности заседания, которое, без привлечения прессы, состоялось в среду 17 октября в Брюсселе при участии министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша, корреспонденту Укринформа рассказал официальный представитель Альянса.

«Министр Черныш проинформировал союзников как об ужасной гуманитарной ситуации, складывающейся в Украине, так и о вызовах, с которыми сталкиваются беженцы и переселенцы. Союзники выразили обеспокоенность гуманитарной ситуацией, складывающейся в зоне конфликта, а также нарушением прав человека на Крыме», — сообщил представитель Альянса.

Он отметил, что представители НАТО в очередной раз подчеркнули важность полного выполнения Минских договоренностей и обеспечение беспрепятственного доступа наблюдателей СММ ОБСЕ к району конфликта.

«Союзники подтвердили полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. НАТО будет продолжать оказывать мощную политическую и практическую поддержку Украине», — подчеркнул собеседник.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>