Ноябрь 8th, 2018

При обыске у Бережной СБУ обнаружила письмо Лаврову, антиукраинские документы, слиток золота

Служба безопасности Украины во время обысков у бандерши «общественного» объединения пятой колонны «Сила добра» Елены Бережной обнаружили документы и электронные носители, свидетельствующие о ее антиукраинской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«У этой гражданки, кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, подтверждающих ее противоправную деятельность, наши сотрудники обнаружили также письмо министру иностранных дел государства-агрессора С. Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине. Оказывается, женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота», — говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве сообщили, что следственные действия у Бережной происходили в рамках уголовного производства, открытого по статьям 109 и 111 Уголовного кодекса Украины.

Обыск СБУ у Бережной

В СБУ сообщили, что обыски также проводились у главаря пророссийской ПП «Союз левых сил» Василия Волги.

«В частности, наши сотрудники изъяли у него оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором», — отметили в ведомстве.

У нескольких других фигурантов СБУ изъяты незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика.

Как сообщалось, ранее на своей странице в Facebook лубянская подстилка Елена Бережная, мать погибшей экс-депутата от Партии регионов Ирины Бережной, написала, что дверь ее квартиры выламывали сотрудники СБУ.

Елену Бережную полиция задерживала 9 мая в Киеве за использование запрещенной символики — калорадской «георгиевской» ленты, которую Россия, русские оккупанты и террористы использует для антиукраинской пропаганды.

В октябре в Запорожье Бережную облили зеленкой. Там она планировала возложить цветы на Аллее боевой славы с главарем пророссийской общественной организации «Полк Победы» Андреем Ивановым.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>