Ноябрь 10th, 2018

Супрун опровергла очередной фейк от Богомолец

Неприемлемо, когда народный депутат — человек, которого выбрали украинцы отстаивать свои интересы — распространяет антинаучные глупости.

Супрун опровергла фейк от Богомолец

Так и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отреагировала на заявление главы комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец, что вакцины должны отвечать “иммунным потребностям нации”.

На своей странице в Фейсбуке Супрун назвала это заявление фейком и «откровенной ложью о вакцинах», объяснив, что «не бывает никаких “иммунных потребностей нации”, а «болезни не знают национальных или территориальных границ».

«В выработке вакцины ключевое — не страна, не национальная принадлежность людей, которым она вводится», — объясняет Супрун, и добавляет, что требования к производству вакцин за последние 15-20 лет стали еще более жесткими.

На данном изображении может находиться: текст

Супрун считает, что Богомолец «с помощью фейков пытается защитить лиц, которые саботировали работу и ставили под угрозу здоровье граждан. В частности, отстраненную главу Гослекслужбы Наталью Гудзь и ее первого заместителя Владислава Цилыну. Они неоднократно и без всяких оснований запрещали использовать в Украине безопасные вакцины, в частности против туберкулеза, гепатита В, полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша. На время запрета украинцы не могли получить жизненно важные прививки».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>