Ноябрь 14th, 2018

Американские и норвежские продюсеры снимут в Киеве и Одессе мировой сериал

В столице будут снимать международный сериал, над которым будет работать команда кинопроизводителей мирового уровня. Об этом сообщил голова Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Американские и норвежские продюсеры снимут в Киеве сериал

«Друзья! Киев становится европейской съемочной площадкой для кинопроизводства. Известные европейские и американские продюсеры и авторы вместе с группой «1+1 медиа» будут снимать в нашем городе первый международный сериал», — отметил Кличко.

Дистрибуцию проекта планируют для одной из мировых платформ. 13 ноября уже стартуют съемки пилота в Киеве. В посольстве Норвегии в Украине состоялось подписание меморандума о таком сотрудничестве.

«Я благодарен Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Норвегии в Украине Уле Терье за поддержку этого проекта. Город со своей стороны так же окажет необходимое содействие и помощь», — отметил мэр Киева.

Как сообщил Кличко, над проектом международного сериала будет работать команда американских и норвежских сценаристов и продюсеров. Снимать будет норвежская компания Evil Doghouse Production вместе с украинским «1+1 Продакшн». Сериал «Jonathan Fort» расскажет о жизни бывшего боксера, который получает новую и опасную работу в посольстве Норвегии в Украине. По сюжету 80% проекта будут снимать в Киеве и Одессе.

Участниками встречи в посольстве и подписания меморандума о сотрудничестве стали, в частности, претендент на одну из номинаций «Оскар», норвежский продюсер Эгил Одегард, автор идеи и режиссер Варон Боникос, номинант кинопремии Эмми — американский писатель и продюсер Джереми Чилник, генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко и популярный норвежский актер, в прошлом известный футболист, Джон Карью. Также съемочная группа ведет переговоры о привлечении к проекту нескольких голливудских звезд.

«Сегодня мировые звезды снимают в украинской столице клипы, крупные международные компании — рекламу, мир узнает о Киеве, к нам едет все больше туристов. И мы продолжаем развивать туристическую инфраструктуру столицы, создаем новые красивые локации. Ведь все это — ради развития нашего города», — подчеркнул Кличко.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>