Ноябрь 26th, 2018

Омбудсмен РФ не выходит на связь, ждет указаний из Кремля

Российская уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова не выходит на связь. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова в эфире Громадського.

Москалькова утверждает, что Сенцов "чувствует себя удовлетворительно"

«Она не выходит на контакт. Может, она не получила никаких указаний. Я выходила на контакт, но они (российская сторона – ред.) не выходят», — сказала Денисова.

По ее словам, сейчас информация об украинских моряках на захваченных Россией судах в Керченском проливе очень противоречива. Украине не удается выйти с ними на связь, поэтому нет данных об их состоянии и местонахождении.

Напомним, российские суда обстреляли и захватили украинские корабли возле Керченского пролива. По последним данным, шестеро украинских моряков получили ранения. Банда ФСБ России подтвердила обстрел и задержание украинских кораблей в Керченском проливе.

Президент Украины Петро Порошенко заявил, что поддерживает введение военного положения из-за нападения РФ на украинские корабли возле Керченского пролива.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>