Ноябрь 26th, 2018

Россия разместила 500 боевых самолетов на границе с Украиной

Вдоль границы с Украиной Россия разместила около 500 боевых самолетов тактической авиации и до 340 вертолетов армейской авиации. Об этом сегодня на брифинге заявил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Он сообщил, что с 2013 года Россия провела модернизацию и восстановление всей аэродромной сети вдоль украинской границы, модернизацию и обновление парка боевых самолетов, в том числе самых новых, а также расширила потенциал военной авиации вдоль границы.

По словам Скибицкого, экипажи этих российских боевых самолетов и тактической авиации принимают непосредственное участие в боевых действиях в Сирии.

«Это свидетельствует о том, что экипажи этих самолетов готовы к применению армейской и тактической авиации, а в отдельных случаях — и авиации дальней воздушно-космических сил РФ против нашего государства», — подчеркнул он.

Также у экипажей достаточно опыта для применения авиации, бомб, высокоточного оружия по гражданскому населению. Боевой радиус развернутых вдоль границы самолетов дает возможность покрыть всю территорию Украины, отметил представитель ГУР МО.

Также вдоль границы расположены 25 батальонных тактических групп РФ, способных выполнять задания на территории Украины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>