Ноябрь 27th, 2018

Фото повреждений украинских катеров ракетами попали в сеть

Сегодня в открытых источниках было опубликовано фото МБАК “Бердянск”, который 25 ноября был обстрелян в нейтральных водах российским ПСКР “Изумруд”.
На фото запечатлено внушительных размеров отверстие в верхней надстройке катера. Напомню, что надстройка и частично борта имеют бронирование из 5-10 мм сталь-алюминиевых композитных материалов, обеспечивающих защиту от стрелкового оружия калибра 5,45-мм и частично (посредственно) 7,62-мм. В свою очередь, по МБАК “Бердянск” велся огонь из 30-мм АУ АК-630, размещенном на ПСКР «Изумруд». Так же сообщалось и о пусках НУРС авиацией РФ.

Так же отмечу, что использовать данный калибр не было особой надобности, и тем более производить пуски НУРС, поскольку катера ФСБ так же вооружены 12,7-мм КП «Корд» и стрелковым оружием меньшего калибра. То есть, было, намерение не совершить предупредительный обстрел катера ВМС Украины, а явно нанести максимальный ущерб, как технике, так и экипажу.
Данное фото, уверен, будет использовано как доказательство того, что действия российской стороны носили откровенно агрессивный характер.

Подчеркну, я лишь констатирую наличие повреждений и применявшиеся по катеру средства огневого поражения. Источник и характер повреждений стоит изучать следствию, причем, желательно — международному.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>