Ноябрь 27th, 2018

Захватом украинских кораблей на Азове руководил начальник береговой охраны РФ

Захватом украинских кораблей в районе Керченского пролива руководил непосредственно начальник береговой охраны России Геннадий Медведев.



Об этом сообщает во вторник Украинский милитарный портал со ссылкой на перехваченные Генштабом ВСУ переговоры российских военных.

«В воскресенье корабли Береговой охраны ФСБ России осуществили акт агрессии против украинских военных кораблей в нейтральных водах Черного моря. В опубликованном Генеральным штабом ВС Украины радиоперехвате упоминается некто с фамилией Медведев как человек, который контролировал и отдавал приказы о потоплении или повреждении украинских военных кораблей», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, это — «руководитель департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Медведев Геннадий Николаевич».

По данным портала, Медведев родился 14 сентября 1959 года. После оккупации Крыма был назначен начальником пограничного управления ФСБ России на Крыме. Впоследствии пошел на повышение.

«Именно он отдавал приказ тарана и штурма украинских кораблей, которые шли к Азовскому морю, и руководил процессом осуществления агрессии», — пишет издание.

В то же время отмечается, что российские военные моряки в переговорах также делали предположение, что непосредственно командованием и указаниями занимался президент РФ Владимир Путин.

Захватом украинских кораблей на Азове руководил начальник береговой охраны РФ - СМИ

«Что касается других ответственных лиц, то командование патрульным сторожевым кораблем «Изумруд» осуществлял капитан 3-го ранга Андрей Шипицин. Он родился 25 декабря 1969 года. Именно этот российский офицер при осуществлении навала другого корабля ПСКР «Дон» на украинский рейдовый тральщик «Яны Капу» не справился с управлением и совершил столкновение с другим российским кораблем», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>