Ноябрь 28th, 2018

Атака на Азове показала: в Кремле либо массовая шизофрения, либо Путина виртуозно ведут к эшафоту

Вначале был капкан с Крымом. ДурочкА Путина усыпили бдительность импотентной реакцией на агрессию в Грузии и Олимпиадой в Сочи. Затем начались санкции против РФ, временное избавление Украины от массы ватного электората в период проведения непопулярных реформ, финансовый груз на шее Эрефии, исключение РФ из G8, ПАСЕ и т.д.
После этого двоечник Путин увяз на Донбассе. Снова санкции, «Минск», изоляция РФ, финансовый груз на шее Эрефии.
Этого показалось мало и Россия встревает в феерический попандос с малайзийским Боингом. Теперь суды родственников жертв против РФ, имиджевые потери РФ и Гаага. От этого Москве не отвертеться.
На этом фоне происходят разбирательства и санкции из-за вмешательства РФ в выборы в США и Европе, рукожопая химатака в Лондоне, высылка рашадипломатов по всему миру, химатаки и военные преступления в Сирии, повторное следствие со сбитым Боингом Качинского и много других прелестей. И вот опять: Азов!



Ладно, оккупантов можно понять. Они перед ватой хотели показать, чей крымнаш и «кто в доме хозяин». Но, Кремль! Там же сидят не совсем тупые советники. Постреляли, взяли в плен, стащили плавсредства. Казалось бы, все, поигрались и верните ребят и корабли, ан нет.

Подумалось: с чего это, «вдруг», за три дня перед атакой русских фашистов на Азове Британия заявила об отправке в Украину корабля ВМС и своих военных против русских агрессоров? А перед этими событиями, в конце сентября наши нашлепали по губам мокшанским дуболомам в Азове так, что вата в сети верещала до иступления. Оказалось, все было рассчитано на психологию ваты и кремлевских лузеров.
Значит, пацаки обязательно должны были воспользоваться моментом, когда наших будет критически мало и спровоцируют бой. И они наживку таки проглотили! Да так, что крючки впились в разные органы намертво.
А перед этим, ровно месяц назад, Европарламент принял жесткую резолюцию об агрессии РФ в Азовском море, фактически поставив вопрос о санкциях в автоматичный режим: будет эскалация со стороны рашки — получите ответку по самые помидоры. Теперь европейские мямли ломают голову: как быть?
Создается впечатление, что кое-кто (то ли другая башня кремля, олигархи антипутинцы, то ли махровый русофоб или элементарная русская тупость) подставляют Кремль с новой силой.

Вернемся к дню атаки на Азове. Вялая реакция Запада в первые сутки дала основания Кремлю расслабится и наших ребят стали готовить к судилищу. И тут снова путинская клика загоняет себя в капкан! Они начинают судить военнопленных, что запрещено международным правом.
Отмазку кремлевцы придумали гнилую — типа они не военные. Ребята, окститесь! Если украинские моряки, в погонах и званиях на военных кораблях не военные, то я — балерина. Но, главное не это. Если пойти кремлевской логикой, то получается, российские фашисты взяли не в плен, а в заложники мирных граждан, а это еще более тяжкое преступление. Пойти в украинских и нейтральных водах на абордаж судно, расстрелять, а потом судить простых граждан — это перебор по всем понятиям.

И еще один момент. Международный Красный Крест официально признал украинских моряков как военнопленных — со всеми вытекающими последствиями. Осудив украинских военных Россия нарушила Женевскую конвенцию по военнопленным. Даже Гитлер не нарушал такие серьезные документы в отношении захваченных солдат тех стран, которые её подписали.

Крымским судилищем Путин загнал себя в угол. Ведь отменить росчерком пера решения карманных судов он уже не может. Во-первых, репутационные потери перед собственной ватой, во-вторых, отменяй-не отменяй, а нарушение международного права уже произошло. За что обязательно должно последовать наказание. Иначе грош цена этому Миру.

oleg_leusenko

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>