Декабрь 2nd, 2018

Инициатором заявления G7 об агрессии России в Керченском проливе выступила Канада

Канада обещает не прекращать громко заявлять о своей позиции об инциденте между Украиной и Россией вблизи Керченского пролива.

Канада выступила инициатором заявления G7 об агрессии России в Керченском проливе

Об этом во время пребывания в Аргентине на саммите G20 заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, пишет the Canadian Press.

“Канада громко будет говорить, как мы уже сделали, возглавив заявление глав МИД G7, и будет выступать по поводу вопроса, в котором мы справедливо считаемся опытными», — прокомментировала Фриланд заявление G7 относительно нападения ВМС России на украинские суда в прошлое воскресенье.

Она отметила, что Канада настойчиво работала, чтобы это заявление министров иностранных дел G7 было обнародовано в пятницу, и позиция лидеров Большой семерки стала известна до начала саммита G20. «G 7 объединена в осуждении российской агрессии, в призыве к освобождению этих 24 моряков-военнопленных, в запросе на возвращение захваченных судов и отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины», — отметила министр.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>