Декабрь 3rd, 2018

В Украине начались массовые сборы резервистов

В Украине начались масштабные сборы резервистов — в рамках введенного военного положения тренировочные сборы пройдут тысячи людей.

Кто обязан прийти в военкомат и как долго продлятся учения — разбирался OBOZREVATEL.

В отдельных бригадах, где есть необходимость в подготовке специалистов. Речь идет о призыве лишь в тех областях, где было введено военное положение. На практике каждый военкомат готовит перечень необходимых на данный момент специальностей. После этого военком будет прозванивать резервистов.

«Речь идет о резервистах, которые входят в первую очередь. Эти военнообязанные приписаны к определенной части и за ними закреплена конкретная должность в военной части. Именно поэтому их призовут в эту же часть», — рассказал экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

В составе бригад до 15 суток, в учебных центрах — до 20 суток. Как уверяют в Минобороны, тренировочные и огранизационные мероприятия с участием резервистов закончат до начала новогодних праздников. Стоит отметить, военное положение в 10 областях официально заканчивается 26 декабря.

При этом в Генштабе ВСУ убеждают, затягивать учения никто не будет. Исключение — начало активных боевых действий.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>