Декабрь 6th, 2018

Директор Евразийского центра: Москва не выиграет войны, ее принудят к миру на условиях Украины

В Кремле делают все возможное, чтобы изменить нынешнее государственное руководство Украины на более лояльное к интересам РФ, и надеются, что это им удастся сделать если не на президентских, то на парламентских выборах в 2019 году.

Кремль не выиграет войны в Украине, и его принудят к миру на ее условиях - Хербст
Фото: voxukraine.org

Такой комментарий озвучил в среду экс-посол США в Украине, а сейчас директор Евразийского центра «Атлантического Совета» Джон Хербст, передает собкорр Укринформа.

«Нет никаких сомнений, что политика Москвы нацелена на то, чтобы превратить государственное руководство Украины в более благоприятное кремлевским интересам. Не думаю, что они (россияне – ред.) верят в то, что добьются этого на президентских выборах, которые должны состояться весной, но у них есть надежда, что это произойдет после выборов в Верховную Раду следующей осенью», — отметил Хербст.

В подтверждение этому эксперт напомнил слова Путина, который не только называл нынешнюю власть в Украине «партией войны», но также заявлял, что хочет иметь лучшие отношения с Украиной после выборов, с новым руководством государства. Это, как подчеркнул Хербст, может означать, что Кремль хочет видеть в Украине тех людей, которые будут делать то, что захочет Россия, и тогда дела, по мнению Москвы, пойдут на лад.

«Но этого не произойдет. Независимо от того, кто (в Украине – ред.) выиграет президентские выборы, или какие партии войдут в Верховную Раду после парламентских выборов, Путин будет иметь такую же динамику в Украине, которая существует сегодня – в основном объединенный политический класс, в основном объединенных людей против кремлевской агрессии», — подчеркнул экс-посол США.

Он также отметил, что сейчас происходит война Кремля против Украины, и это осознают все.

«Кремль не выиграет этой войны в Украине. Они вынуждены будут заключить мир, который главным образом будет соответствовать позиции Украины и стран Запада, которые поддерживают Украину», — подчеркнул Джон Хербст.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>