Декабрь 6th, 2018

Украина — вторая по темпам роста электронной коммерции в Европе.

Темп прироста электронной коммерции в Украине является вторым по скорости в Европе. Об этом говорится на странице Офиса эффективного регулирования (BRDO) в Facebook.

Эксперты: Украина - вторая по темпам роста электронной коммерции в Европе

«Объем розничных продаж на рынке е-commerce в мире в 2017 году составил 2,3 трлн долл. США, или 10,2% от общего показателя розничных продаж. В Украине показатель, хотя и ниже — 3,2%, но темп прироста электронной торговли в стране является вторым по скорости в Европе (около 31%), что свидетельствует о значительном потенциале рынка», — говорится в сообщении.

В BRDO отмечают, что ключевая проблема, которая усложняет работу рынка электронной коммерции: закон Украины обязывает предоставлять покупателю фискальный чек в момент зачисления средств. Это делает невозможным интернет-эквайринг (объем оплаты свыше 7,5 млрд грн в год) и оплату наложенным платежом (объем оплаты свыше 12 млрд грн в год).

BRDO предлагает разрешить магазинам предоставлять фискальные чеки в электронной форме.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>