Декабрь 18th, 2018

В ЕС ужесточили нормы выбросов углекислого газа для новых автомобилей

Как передает DW, к такой позиции в понедельник, 17 декабря, пришли представители Еврокомиссии, Европарламента, а также стран — участниц ЕС в ходе переговоров в Брюсселе.

«Выбросы двуокиси углерода у легких грузовых автомобилей к этому же сроку должны быть снижены на 31 процент. Промежуточной целью для обеих групп транспортных средств выступает сокращение выбросов на 15 процентов к 2025 году», — говорится в сообщении.

Установленная граница является компромиссом. Страны Евросоюза призывали сократить выбросы углекислого газа на 35 процентов, а Европарламент выступал за их 40-процентное снижение.

Как отмечается, Министр устойчивого развития и туризма председательствующей в ЕС Австрии Элизабет Кестингер положительно отреагировала на достижение единой позиции, отметив напряженный характер переговоров. Европейское общество защиты потребителей также приветствовало новые требования для автомобилей.

В свою очередь, Объединение немецкой автомобильной промышленности выступило с их резкой критикой, отметив, что нововведения «слишком многого требуют и мало чему способствуют».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>