Декабрь 24th, 2018

В Ливии нашли массовое захоронение казненных христиан

Фото: Goran Tomasevic / Reuters

Власти Ливии заявили, что достали 34 тела из массового захоронения жертв террористов «Исламского государства». Об этом сообщает Reuters.

Тела эфиопских христиан, казненных в 2015 году в районе города Сурт, достали из-под земли 23 декабря. О массовом захоронении стало известно в ходе расследования дела арестованных членов ИГ, говорится в сообщении, опубликованном отделом расследования уголовных преступлений Министерства внутренних дел страны.

Тела будут отправлены в Эфиопию, как только будет завершено внутреннее расследование и оформлены необходимые для репатриации процедуры, предусмотренные международным правом.

Как отмечает агентство, сотни жителей Черной Африки — территории континента к югу от пустыни Сахара — за последние годы попали в Ливию по пути в Европу.

Боевики «Исламского государства» захватили Сурт — родной город свергнутого в 2011 году ливийского диктатора Муаммара Каддафи — в 2015 году. Ливийская армия при поддержке вооруженных сил США выбила оттуда террористов в конце 2016-го.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>