Декабрь 26th, 2018

В Армении требовали вывести российскую военную базу

В столице Армении Ереване прошла акция под посольством России с требованием вывести российскую военную базу из армянского города Гюмри. Об этом сообщает “Громадское”.

В Армении прошла  акция с требованием вывести российскую военную базу
Фото: КАВКАЗСКИЙ УЗЕЛ

Около 20 активистов под российским посольством 25 декабря требовали вывести 102-ю российскую военную базу, которая дислоцируется в Гюмри, за убийство местной жительницы Джульетты Гукасян. 57-летняя женщина умерла в больнице после избиения, в убийстве подозревают русского оккупанта 102-й военной базы РФ.

Участники акции держали в руках плакат «Российская армия, вон из страны», убеждая, что российская военная база является «угрозой для безопасности граждан Армении».

11 декабря в Армении задержали военного с российской военной базы в городе Гюмри, которого подозревают в убийстве 57-летней местной жительницы. Это уже далеко не первое убийство армянских граждан российскими вояками в Армении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>