Декабрь 31st, 2018

У LG появится смартфон-рулон (фото)

У LG появится смартфон-рулон (4 фото)

Как стало известно, компания LG Electronics недавно запатентовала «мобильный терминал», умеющий сворачиваться. Указанный в заявке смартфон дополнен большим сенсорным гибким дисплеем, способным скатываться в трубочку, а затем раскатываться. Устройство весьма многофункционально. Его оснастили стилусом, вспомогательным экраном и несколькими камерами.

У LG появится смартфон-рулон (4 фото)

В сложенном виде гаджет похож на пару брусков, соединенных вместе, с размещённым в одном из них небольшим информационным экраном и спрятанным внутри стилусом. Во второй «брусок» сворачивается сам дисплей. При раздвижении «брусков» он растягивается. Пользователь сможет запускать на нём параллельно 3 приложения или страницы.

Камеры, видимо, появятся на корпусе стереоскопически или в формате матрицы. Благодаря этому можно будет создавать трехмерные фотографии. Любопытно, что этот же производитель в начале месяца запатентовал 3D-камеру для смартфона, снабжённую лазерным датчиком. Пользоваться гаджетом смогут сразу два человека с разных сторон. Эта технология может использоваться в «умных» часах, планшетах, ноутбуках.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>